«Ювентус» 4-:-0 «Палермо»: в Турине всё спокойно!

"Ювентус" 4-:-0 "Палермо"

Друзья, вот и закончился очередной мачт Серии А, в котором принимали участие  «Ювентус» (Турин), и «Палермо» (Палермо). Исход мачта Вы уже, пожалуй, прочитали в заголовке статьи. Но эмоции ещё не стихли.
     И сегодня мы попытаемся разобраться, как сыграли обе команды. Могло ли больше мячей залететь в ворота «розово – черных», и мог ли аутсайдер показать достойную игру.

Стартовый состав матча "Ювентус" - "Палермо"
     В старте, главный тренер «Юве», выпустил основной, боевой состав. Под вопросом был нападающий Паоло Дибала, который не так давно восстановился от травмы. Но врачи разрешили аргентинцу всё-таки сыграть, против его бывшей команды. Массимилиано Аллегри, к этому матчу отнесся очень ответственно и не стал экспериментировать с составом.

Сами Хедира празднует гол в ворота "Палермо" (1:0)

Звучит свисток, сигнализирующий о начале мачта, и хозяева поля несутся в атаку. На 3-й минуте Куадрадо уже успел заработать угловой, но после подачи атака стихла. Спустя пару минут – удар Хедиры, правда, мимо ворот… И только на 10-й минуте, после голевой передачи Поля Погба, Сами Хедира забивает! Счет становится 1:0. А ведь защитники не смогли справится с ним в штрафной, дав обработать мяч и забить гол.
Казалось бы, «Ювентус» должен после гола и дальше давить, но туринцы отдали инициативу сопернику. То ли захотелось сбавить темп, то ли решили играть на контратаках.

На 23-й минуте «Палермо» начал потихоньку идти вперёд, и игра выровнялась. «Зебры» не спешили идти в атаку, а «розово-черные» искали подходы к штрафному «Юве».

Под конец первого тайма обе команды прибавили, и даже пытались играть на встречных курсах, но подопечные Аллегри хотели уйти на перерыв с хорошим настроением. Чего только стоит удары Погба в перекладину, штрафной Дибалы. Но не за долго до этого «Палермо» могли сравнять счет. Трайковски пробил Буфоона, стража ворот подстраховал Бонуччи!

А закончился первый тайм ударом Эвра. Патрис не точно пробил головой, и мяч пролетел рядом со штангой.

После перерыва, игра успокоилась. Ведь «старую синьору» устраивал такой счет, а «Палермо» ничего не мог соорудить в атаке. Правда Погба такой счет не устраивал, и он решился на дальний удар с сорока метров! Но мяч просвистел над перекладиной…

Поль Погба (2:0)

Как оказалось, старания француза были не напрасны. Уже на 71 минуте, ему всё-таки удалось расписаться в воротах соперника. И счет стал более комфортным для «Юве» - 2:0.

«Ювентус», тем временем решил добить соперника, который видимо уже попросту сдался. На 74-й минуте, в ворота «Палермо» снова влетает ещё 1 мяч! На этот раз забивает Куадрадо, который грамотно обыграл защитников и сам же и забил.

И гвоздем матча стал гол Симоне Падоина, который вышел на замену на 79-й минуте, а спустя 10 минут и сам забил! Вот так замена. Да, она ничего не решает, но голевое чутьё у этого парня всё же есть.

Куадрадо в объятиях команды (3:0)

Таким образом, «Ювентус» отрывается от «Наполи» на 9 очков, и может уверенно, и спокойно идти к завоеванию своего 5-го к ряду чемпионства. Ведь потерять такой запас очков, за 5 туров до финиша не каждый сможет…