Ювентус:  Путь чемпиона. Часть 1

Ювентус празднует победу

Часто ли Вам доводилось видеть,  как твориться история? Как та или иная команда завоёвывает трофей, такой желаемый. Думаю да, если Ваша команда из топ – чемпионата, и имеет отличную инфраструктуру. Да, друзья, речь пойдёт о «Ювентусе» (Турин), который стал не просто чемпионом, а легендой. Легендой, о которой будут ещё долго рассказывать.

Болельщики других клубов (читающие эту статью) подумают: зачем так возвышать этот клуб? Друзья, да потому что 5 раз подряд завоевать Скудетто очень тяжело! Именно с таких побед начинается путь чемпиона!

Футбольный клуб Ювентус

Ювентус. Первый трофей

Футбольный клуб «Ювентус» - это не просто футбольный клуб, который благодаря деньгам выигрывает все и обыгрывает всех. Это клуб, со старинными традициями, шикарнейшей инфраструктурой, и одними из самых преданных фанатов.
«Ювентус», начал свой победный путь в далёком 1905 году, когда выиграли своё первое Скудетто. В том чемпионате играло всего 6 команд, и «Юве» победил в этом турнире, заняв первое место.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Первый трофей был поднят над головами «зебр» в 1905 году.

Так творилась история

Затем было ещё три десятка успешных сезонов (с 1905 года, «Ювентус» выиграл ещё 33 Скудетто), и теперь у клуба, на футболке набиты 3 звезды! Это значит, что ФК «Ювентус», выиграл 30 раз чемпионат Италии! А это господа – рекорд. Больше их никто ещё не выигрывал столько.

Путь чемпиона. Так творилась история

Что-то мы сильно углубились в прошлое. Поговорим о делах насущных. О том, как «Старая синьора» чемпионом стала.

Все мы прекрасно помним, как «Ювентус» провалил начало сезона, переключившись на Лигу Чемпионов. Именно эта причина была самой явной, и, пожалуй - основной. Это был ответ на вопрос: «Почему Ювентус провалил начало сезона».

Команда пыталась биться на 3 фронта (Лига Чемпионов, Серия А, Кубок Италии), поэтому и провалила старт сезона.

После проигрышей «Удинезе», «Роме», ничьим с «Кьево», «Фрозинноне», проигрышу «Наполи», и ничьей с «Интером», команда начала играть более увереннее, и собраннее.

Празднование победы в раздевалке

Именно после вылета «Ювентуса» в 1/8 из ЛЧ, «старая синьора» переключилась на Серию А и кубок Италии. Так творилась история.

Переключившись на внутреннюю арену, туринцы к январю месяцу, уверено добрались до лидирующих позиций, где за первые призовые места вели борьбу другие, не менее именитые соперники. Соперниками «Юве» в борьбе за Скудетто явным лидером был «Интер», который очень долго был на 1-м месте. Но фарт команды закончился и его место занимали, то «Фиорентина», то «Рома», то «Наполи».

Подкравшись к «Наполи», «Ювентусу» оставалось только показать своим обидчикам (в начале сезона), что игроки хотят стать чемпионами, и что они не наелись трофеями.

Четыре года назад, «Ювентус», подряд выиграл 4 Скудетто. А в сезоне 2016/2017, Скудетто для них стало 5-м к ряду. Это второй раз, когда «бело-чёрным» удалось завоевать 5 раз подряд чемпионат Италии.

Друзья! Подписывайтесь на нашу группу: fc_juventus_1897