Италия – Финляндия. Товарищеский матч перед Евро 2016

Контрольный матч Италии, перед стартом на Евро 2016 закончился уверенной победой итальянцев. 2:0, именно такой счет зафиксировал главный арбитр матча.

Матч проходил на стадионе футбольного клуба «Кьево» - «Марк Антонио Бентегоди». В 21:45 прозвучал стартовый свисток, а мы пока посмотрим на стартовые составы.

В старте, Антонио Конте выпустил, на воротах – Сиригу, в защите, несменную троицу защитников «Ювентуса» – Барцальи, Бонуччи, Кьеллини. В полузащите играли: Кандрева, Парола, Мотта и Джакеррини. В нападении «граф» выпустил - Эль Шарави, Иммобиле и Дзадзу.

Италия – Финляндия

Матч прошел под давлением футболистов сборной Италии. Уже на 4-й минуте Джакеррини мог открывать счёт, после навеса Леонардо Бонуччи. Но он недотянулся и вратарь сборной Финляндии выбивает мяч от ворот.

Сборная Италии снова продолжает прессинговать, и вот, на 27-й минуте Кандрева финтит в штрафной соперника… его сбивают и судья назначает 100% пенальти! Который Антонио с легкостью реализовывает (футболист развел по разным углам мяч, и вратаря). 1:0!
Дальше команды доигрывают первый тайм, и идут на перерыв.

Но спустя 15 минут, Италия не села в защиту, и не начала играть от обороны, а продолжила добивать раненого зверя. Спустя 20 минут уже Эль Шарави мог отличиться за сборную, но пробил рядом со штангой! Итальянцы начали наращивать, и это принесло свои плоды. На 71-й минуте, всё тот-же Кандрева, навесил в штрафную финнов, а Де Росси выпрыгнув выше всех – вколотил мяч в ворота. 2:0!

Италия празднует победу

До окончания матча «Скуадра Адзурра», могла ещё больше забить мячей, но уверенная игра вратаря сборной Финляндии, не позволила это сделать. Чего только стоит выход один на один Дзадзы, и Пароло…

2:0, и уверенная победа сборной Италии, становится для них контрольным матчем, перед стартом Евро 2016! И вторым выигранным матчем подряд.